Кто должен возмещать ущерб?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  11Татьяна 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8424

    11Татьяна

    Доброе утро. Моя родная бабушка год назад умерла и отписала квартиру мне. Я там не проживала, но документы уже все переоформила. Там остался доживать гражданский муж бабушки. Он же стал причиной проблем – загорелась непотушенная сигарета. Кто по закону будет отвечать за материальный вред, причиненный третьим лицам – я, как собственник или он, ставший причиной возгорания?visa tourisme russieбинариум ру отзывыжить в канаде плюсы и минусыbalalaika musictopcargo

    #8488

    admin
    Хранитель

    11Татьяна, добрый день.
    В случае отказа гражданского мужа вашей бабушки от возмещения ущерба будьте готовы к долгому судебному процессу по установлению истинного виновника аварии.
    Для положительного решения в вашу сторону необходимо найти свидетелей, которые подтвердят его проживание в квартире и соответственно ваше в ней отсутствие. Если ситуация будет складываться не в вашу пользу — пожалуйста обращайтесь.

    #8510

    11Татьяна

    Спасибо за разъяснение. Документы от соседей и справку из ЖЭО возьму сразу, пусть лежат, а там посмотрим. К вас обращусь всенепременно!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.