Кто оплачивает ущерб, хозяин или арендатор?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  nastasia 8 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5564

    nastasia
    Участник

    Я снимаю жилье, перед отъездом на каникулы, я хотела перекрыть в квартире воду, но заметила, что кран прокручивается. Поставила в известность хозяина квартиры и уехала. Когда вернулась, оказалось, что кран все-таки сорвало и произошло затопление. Соседи оценили ущерб и подали на хозяина в суд. Он же говорит, что после суда я должна буду возместить ему потери, говорит, что это я кран сломала. Прав ли он?sdhc 32gb class 10купить забродыkotlifuldaсайт логистики

    #5570

    admin
    Хранитель

    nastasia, добрый день.
    Собственник квартиры может говорить все, что угодно. Виновника в аварии может установить только суд.
    Если в договоре аренды не оговорены условия оплаты ущерба, то Вы не обязаны его возмещать.

    #6083

    nastasia
    Участник

    В договоре то написано, что на период проживания я обязана поставить хозяина в известность обо всех нештатных ситуациях. Я и поставила! Именно собственник должен был пригласить мастеров, потому что я уехала на тот момент. Прорыв случился в мое отсутствие.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Тема «Кто оплачивает ущерб, хозяин или арендатор?» закрыта для новых ответов.