Отвественность в затоплении

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Anna_1608 10 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2632

    Anna_1608
    Участник

    Я лишь сoбственник квартиры, нo не живу там. В квартире пoстoяннo прoживают мoи дальние рoдственники. Если они затопили соседей снизу, то с кого реально будут взыскиваться деньги – с меня или с них?sdhc 8gb class 10бинарные опционы на форекскупить блендер в интернетеавтошины bridgestoneпсихдиспансер зеленоград получение справки

    #2634

    admin
    Хранитель

    Анна, добрый день.
    С житейской позиции оплачивать ущерб должны Ваши квартиранты, НО!
    При обращении в суд взыскание ущерба будет произведено с Вас и логика тут такая: поскольку Вы являетесь собственником данной квартиры, то именно Вы несете ответственность за содержание всех инженерных коммуникаций в рабочем состоянии.
    Но если у Вас есть официальный договор аренды, в котором прописана ответственность, то тут уже возможны варианты.

    #2782

    Anna_1608
    Участник

    Понятно. Договора, конечно же у меня никакого нет. Будем решать тогда вопрос по семейному. Хотят дальше жить — пусть оплачивают все ущербы людям. Не хотят, сама оплачу, но и с проживанием вопрос закрою. Спасибо за разъяснение!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.