Третий раз топят

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  admin 14 года/лет назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4200

    Celenge
    Участник

    Мне достались чудесные соседи. Уже третий раз меня топят. Первый раз пошел им на встречу, решили всю полюбовно. Второй раз заключили акт, они часть выплатили, об остальном «забыли». И вот сегодня утром уже третий раз, правда, не их вина, прорвало внутреннюю трубу. Скажите, есть смысл подавать на них в суд и можно предыдущих два раза затопления приложить к делу?
    интернет магазин китай отзывыкупить хороший ноутбук Lenovoпланшеты на полноценной windowsлобановский класс харьковлитые диски replica

    #4201

    admin
    Хранитель

    Celenge, добрый день.
    Вы можете заявить о своих претензиях в течение срока исковой давности, т. е. в течение 3-х лет с момента фиксации аварии.
    Если авария произошла с внутренними трубами, то компенсацию необходимо требовать с управляющей компании.
    Таким образом, необходимо готовить два исковых заявления — на соседей и управляющую компанию.
    С примерами исковых заявлений Вы можете ознакомиться на нашем сайте — http://expertnaya-ocenka.ru/obrazcy-dokumentov/

    #4220

    Celenge
    Участник

    Три года с того времени еще не прошло, правда ни каких подтверждающих документов или актов на первое затопление у меня не осталось( Скажите, так если их третий потоп вина управляющей компании, то мне на них в суд подавать или соседи должны этим заниматься? За образцы, да и за консультацию вам большое человеческое спасибо.

    #4319

    admin
    Хранитель

    Celenge, добрый день.
    Если Вы хотите возместить ущерб, то конечно Вы и должны инициировать судебное разбирательство.
    В качестве ответчика укажите управляющую компанию, поскольку именно по ее вине произошел залив.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Тема «Третий раз топят» закрыта для новых ответов.