Затопил сосед сверху!

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  admin 11 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1604

    mikhail
    Участник

    Подскажите какая последовательность моих действий в следующей ситуации — сегодня меня затопил сосед сверху, пострадало 3 комнаты (обои, полы, люстра, плинтуса, потолки а также и другие вещи — телевизор, вещи, мебель и др.)

    что мне делать куда обращаться, как действовать правильно?скошенная кисть для подводкиульяновские двери межкомнатные отзывысколько стоит резинаДанильченко Юрий Брониславович Харьковмежкомнатные дверь книжка компакт купить в москве

    #1605

    petrm
    Участник

    mikhail, у нас такая же ситуация, только наоборот:мы затопили соседей и честно говоря вообще были в шоке, проснувшись от звонка в половину четвертого ночи, добежав до двери поняли, что квартира плавает, а это уже звонили соседи, с потолках которых текла наша вода. Со сна даже сначала не поняли в чем дело, муж быстро среагировал, стал черпать воду ведром. Я все время бегала в паники, подсчитывая свои убытки и конечно же соседей, ведь тех, кого затапливает-им ещё хуже. По счастливой случайности друг моего мужа работает в страховой компании и буквально за 3 месяца до этого события он как чувствовал-застраховал нашу квартиру. Хотя я, как расчетливая жена была против, зачем лишний раз платить за какие страховки. И о чудо, нам пришлось ей воспользоваться. Я просто понимаю вашу ситуацию . Лично я доверяю только мужу своего друга. Итог таков: нам заплатили за наш ущерб и ущерб соседям. И заплатили нормально, чему мы очень довольны. Могу даже выслать фотографии нашего потопа, чтобы вы поняли, что это всё реально. Если хотите выйти из своей ситуации без потерь, я вам дам телефон, помогу чисто по-человечески, как недавно помогли нам.

    #1620

    admin
    Хранитель

    Прежде всего необходимо вызвать представителя управляющей компании (ДЭЗ, ТСЖ и т.д.) зафиксировать факт залива и выяснить его причину, составить первичный акт осмотра , проследив при этом, чтобы все пострадавшие помещения были указаны в акте.

    После этого можно вызвать независимого оценщика который и рассчитает причиненный Вам ущерб. Отчет оценщика это юридический документ, с помощью которого можно попробовать договорится с виновником залива миром, ну а если он не идет на контакт, следующий этап – обращение в суд.

    #1642

    mikhail
    Участник

    Спасибо большое всем! Заказал оценку ущерба в этой компании. Обещали помочь. По результам сообщу тогда, что и как вроде всю последовательность понял. всем кто попал в такую ситуацию желаю грамотно из нее выйти

    #1961

    Konfetka
    Участник

    Здравствуйте! Нас затопили соседи сверху, причем кипятком. Около 8 вечера им пришли устанавливать счетчики воды слесаря из местной управляющей компании, сорвали кран горячей воды, что и послужило причиной залива квартиры. Как мы поняли, миром этот вопрос они решать не намерены. Подскажите, какие действия нам нужно предпринять?

    #1963

    admin
    Хранитель

    Добрый день.

    Самое главное Вам необходимо получить Акт о заливе, в котором будут указаны повреждения, причиненные квартире, а также причина и время аварии.

    Будьте готовы к тому, что составление акта будет всячески затягиваться (т.к. по вашим словам к аварии причастны и сами сотрудники управляющей компании).

    Для того чтобы ускорить решение вашей проблемы также допустимо отправить телеграмму с приглашением на осмотр помещения управляющей компании и соседу т.к. окончательно не выявлен действительный виновник. Телеграмма отправляется за три рабочих дня текст телеграммы можно посмотреть на нашем сайте или созвониться с нашим консультантом он бесплатно расскажет что необходимо указывать в телеграмме. На время которое будет указано в телеграмме приглашается независимый эксперт, который составит акт и произведет оценку ущерба. В результате если управляющая компания откажется возмещать ущерб, направляется копия это документы заказным письмом в управляющую компания с текстом претензии и просьбой произвести возмещение ущерба в сумме которая будет указана в отчете, а также возместить затраты на проведение экспертизы (приложив договор и платежный документ). В случае если в течении 30 дней не будет получено ответа (бывает редко, обычно соглашаются на возмещение). Подается иск с документом экспертной компании в суд (в 95% суд обязывает выплатить сумму ущерба, расходы на экспертизу и расходы связанные с подачей иска).

    Все это может показаться сложно и долго, но как показывает практика до суда это дело не доводиться решается все после подготовки отчета об оценке ущерба.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Тема «Затопил сосед сверху!» закрыта для новых ответов.